«Псков Агро Инвест» и агрофирма «Победа» стали лидерами Псковского района по сбору зерна и овощей

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 18:26 12 0Нет комментариев0

Валовый сбор зерна в хозяйствах Псковского района в этом году составил 4,4 тысячи тонн. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковского района, по данному показателю район занимает четвертое место в области. Урожайность зерновых культур в бункерном весе составила в среднем 30 центнеров с гектара. Самой высокой отдачи добились земледельцы ООО «ПсковАгроИнвест», где собрано по 39,9 центнера на круг.

В ЗАО «Агрофирма «Победа» урожайность зафиксирована на уровне 27,6 центнера, в ЗАО «Смена» - 28 центнеров с гектара. Урожайность кукурузы на зеленый корм в «Победе» составила 775 центнеров.

Кроме того, в агрофирме « Победа» успешно применялась технология плющения зерна – к зиме заготовлено 772 тонны этого корма. В хозяйстве также завершена уборка картофеля – всего собрано 2,6 тысячи тонн при урожайности около 200 центнеров с гектара. Валовый сбор картофеля здесь составляет 40% от областного показателя по сельхозпредприятиям.

На тепличном комбинате сейчас подходит к завершению уборка овощей открытого грунта. Овощей защищенного грунта собрано более 1500 тонн.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.