В Пскове остался без кола и двора батюшка-бессребреник. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 15:23 2 0Нет комментариев0

Не пропустите свежий выпуск народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№42).

«Вора поймали за… уши». Хрупкие жительницы Новосокольников задержали грабителя-рецидивиста за «болевые точки». В минувшую пятницу, 11 октября, в 14:30, на перекрестке улиц Матросова и Партизанской к предпринимательнице подошел незнакомец и попытался вырвать из рук сумку, в которой было 40 тысяч рублей...

«Последний приют батюшки». В свои 72 года псковский священник Михаил Мельник оказался без кола и двора, ютится в чужой каморке, между складом и трапезной. Эту печальную историю про старенького батюшку рассказали наши читатели, которые регулярно бывают в Орлецах, где в середине 90-х псковичи всем миром строили за городом чудный, но одинокий храм Воскресения Христова. «Пока живут такие праведники, с нами и Россией ничего не должно случиться, – говорит Тамара Кузьмина. – Но если праведнику и подвижнику с кладбищенской церкви негде жить, значит что-то в нашем доме не так...»

«В области орудуют мошенники». В «КурьерЪ» пришло полное отчаяния письмо от пенсионерки из Пскова Надежды Ивановой: «В октябре я пошла на базар на улице Яна Фабрициуса. Купила цветы, пообщалась с разговорчивыми и улыбчивыми покупателями, а выходе поняла, что у меня из хозяйственной сумки исчез кошелек с 4 тысячами рублей! Вернулась назад и выяснила, что на рынке крутился молодой человек с девушкой, но их уже и след простыл. Денег не осталось даже на хлеб…» Как не стать жертвой падких на чужие деньги грабителей, и что за аферисты хозяйничают в Пскове и области? Об этом «КУРЬЕРЪ» узнал у начальника уголовного розыска региона Виктора Беляева.

«Сотрудница Псковской таможни выиграла титул «фитнес бикини». 12 октября в Псковском педагогическом комплексе прошёл XXI Чемпионат и первенство Псковской области по бодибилдингу и фитнесу. Яркую победу одержала сотрудница Псковской таможни Марина Джохадзе. Во время раунда обязательного сравнения, когда Марина демонстрировала свои формы, зрительный зал, образно говоря, «стоял на ушах»!

«Дачника задушили собачьим поводком». Тело мужчины с железным «ошейником» на шее выловили 9 октября в реке Желча. Журналисты газеты тут же связались с очевидцами происшествия, который и сейчас пребывают в шоке. Старенького блокадника задушил 24-летний сосед, которого дачники-питерцы опекали с детства.

«Как избавиться на садовом участке от проволочника?» Наш эксперт Алексей Казарин предлагает лечить землю с помощью соды и приманок из нарезного картофеля.

Утроя перестала быть рекой? «Летом у нас, в Пыталово, гидроочистные сооружения работали в аварийном режиме, и канализация сбрасывалась в Утрою. Река стала цвета отходов. Мы, местные жители, проживающие в частном секторе, раньше использовали воду из реки в бытовых целях, теперь даже подойти нельзя – так сильно смердит!» Этот тревожный сигнал поступил от Тимофея ИВАНОВА, жителя Пыталово. Для проверки сначала журналисты обратились в администрацию района...

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.