В Великих Луках мошенники отбирают квартиры у пенсионеров. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 5 ноября 2013 г. в 16:39 1 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 45 (567), 05.11.2013 года. Читайте и передайте своим соседям:

«Муж и жена сгорели во сне». Это событие не попало в официальную хронику последствий бушевавшего над областью шторма, но, как оказалось, имеет к стихии прямое отношение. В ночь с 28 на 29 октября в деревне Ересино Пыталовского района сгорел жилой дом. В огне погибла супружеская пара Надежда и Алексей Вихровы. Деревня вымирающая, прийти на помощь было некому.

«Кто ответит за «Святого Иуду». По просьбам читателей, журналисты связались с нашим юристом-экспертом и узнали: с кого и как людям требовать денег на ремонт машин и домов?

«В Пскове обокрали футболистов». Вечером, 30 октября, игроки после тренировки не досчиталась мобильных телефонов, ключей от машин и документов. Как и кто пробрался через закрытую дверь в раздевалку - теперь выясняет полиция. Поиски спортсменами своих документов в близлежащих дворах не увенчались успехом.

«Особенности осенней рыбалки на окуня и щуку». Рыболовы знают, что во время жора рыба мало обращает внимание на качество снасти, филигранность заброса и вид насадки. Как говорится, хоть простую железку кинь в воду – щука уже на крючке. Другое дело, когда рыба не клюет. На первый план выходит мастерство рыболова. Особенностями осенней охоты на окуня как раз и поделится с читателями житель Невеля Евгений Никитин.

«Мошенница в Луках переписала завещание». Читательница рассказывает о квартирах махинациях в Южной столице области: «Я живу на Севере, в Мурманске, а в Великих Луках проживала моя родная тётя. По соседству с ней оказалась аферистка, которая занимается продажей квартир обманутых пенсионеров. На этот крючок и повелась моя родственница. В погоне за скорой прибылью мошенница давала даже психотропные таблетки... Тётя умерла, а квартира оказалась в руках посторонней женщины. Я обратилась в полицию, в ответ – тишина. Неужели там всё схвачено и мне никто не поможет?».

Не пропусти вкусный конкурс: «Сыр - к Новому году». Автор самого оригинального блюда получит мультиварку! У читателей есть реальная возможность порадовать себя и свою семью в наступающем 2014 году замечательными и такими нужными в доме подарками. Для этого нужна самая малость - удивить журналистов эрудицией и кулинарными способностями.

«Ветераны остались без льгот на поезд». С 1 ноября прекращено оформление льготных проездных на поезд для ветеранов труда и войны, для реабилитированных лиц, пострадавших от политических репрессий, для почётных доноров. К счастью, это мера временная.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.