Псковским властям предложили пересмотреть расстановку знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено»

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 16:21 13 0Нет комментариев0

Псковским властям предложили пересмотреть расстановку дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 15 октября городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение ООО «Сервисный металцентр» по поводу расстановки дорожных знаков.

6 августа вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которыми предусмотрен полный запрет на въезд грузового транспорта в зону действия знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрет, в том числе, распространяется на обслуживающие предприятия в зоне действия знаков, а также обслуживающие граждан или принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Единственное исключение – почтовые автомобили.

Знаки 3.4 установлены на пересечении Рижского проспекта и ул. Юбилейной в сторону Генерала Маргелова и на пересечении ул. 128 Стрелковой дивизии ул. Вокзальной в сторону моста имени 50-летия Октября. Данные знаки запрещают въезд на дороги, ведущие к производственной базе предприятия, расположенной по адресу: Псков, ул. Генерала Маргелова, д.39. В обращении сообщается, что со складов производится ежедневная отгрузка товаров, они перевозятся грузовыми автомобилями десяткам и сотням покупателей.

После изменения ПДД работники организации лишены возможности работать без нарушения правил. ООО «Сервисный металцентр» предложило два варианта разрешения движения грузовых автомобилей.

Первый – разрешить движение грузовых автомобилей по направлению от перекрестка Рижский – Юбилейная до перекрестка Юбилейная – Маргелова и далее по ул. Маргелова на выезд из города.

Второй - разрешить движение грузовых автомобилей по направлению от перекрестка 128 Стрелковой дивизии – Вокзальная через мост 50-летия Октября до перекрестка Юбилейная – Маргелова и далее по ул. Маргелова на выезд из города.

Предложение об изменении дислокации знаков озвучил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. По его словам, сейчас дорожные знаки запрещают движение грузового транспорта к примерно 15 организациям на улице Маргелова. Не нарушая закон, на улицу Маргелова грузовики могут проехать через Изборск и Палкино или через Тямшу.

ГИБДД Пскова предлагает демонтировать все знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» и в срочном порядке пересмотреть дислокацию запрещающих движение грузовиков знаков. Однако, как отмечалось на заседании комиссии, это приведет к движению большегрузов через центр города.

Конкретное решение пока не принято. После обсуждения решено создать рабочую группу и вынести решение к 30 октября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.