Спикер Госдумы считает съемки в «Батальоне смерти» уважительной причиной отсутствия депутата Кожевниковой на заседаниях парламента

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 16:54 1 0Нет комментариев0

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает съемки в фильме «Батальон смерти» уважительной причиной периодического отсутствия депутата Марии Кожевниковой на пленарных заседаниях нижней палаты, сообщает «Интерфакс».

«Я с пониманием отношусь, говоря о вашем периодическом отсутствии на заседаниях Государственной Думы», - заметил С.Нарышкин во вторник на заседании оргкомитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны.

Депутат и актриса в ответ пыталась убедить, что сводит свое отсутствие в Думе к минимуму, но ее искренние объяснения спикер прервал, заметив, что «тем не менее, причина уважительная».

Фильм «Батальон смерти», посвященный как раз событиям Первой мировой войны, в настоящее время снимается в Псковской области, сообщил на встрече его генеральный продюсер Игорь Угольников. Лента должна быть закончена к Новому году. В ней рассказывается о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году. Мария Кожевникова играет роль адъютанта первой женщины-офицера Марии Бочкаревой.

На заседании оргкомитета в Госдуме депутат выразила желание рассказывать о событиях Первой мировой войны и о готовящихся в связи со 100-летием ее начала мероприятиях не только в фильме, но и на своих страницах в соцсетях.

«В школе, в институтах мало говорилось об этом. Хотелось бы добавить интернет - ресурсы, сейчас вся молодежь сидит там. Я готова подключиться сама, у меня порядка миллиона читателей», - сообщила актриса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.