«Установка» сверху не позволяет единороссам поддержать проект закона о «детях войны» — Геннадий Бубнов

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 18:59 3 0Нет комментариев0

«Установка» сверху не позволяет псковским депутатам-единороссам поддержать проект закона о «детях войны». Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Бубнов (фракция КПРФ).

По словам Геннадия Бубнова, депутаты из «Единой России» в индивидуальной беседе соглашаются с существованием проблемы, но во время публичных обсуждений не поддерживают законопроект.

Депутат отметил, что на заседании парламентских комитетов ему задавали вопрос - почему президент не может дать добро на этот законопроект. «Видимо, руководство страны не может принять политическое решение», - предположил коммунист Геннадий Бубнов.

Депутат отметил, что обсуждал данный законопроект во время личной встречи с губернатором Андреем Турчаком. По его словам, глава региона не отрицает существование проблемы, но сослался на ситуацию с финансами. «Раз администрация не дает положительного ответа, депутаты из «Единой России» не голосуют "за"», - уверен Геннадий Бубнов.

Многие единороссы поддержали бы закон, потому что отвечают перед избирателями, уверен Геннадий Бубнов.

«Такой закон нужен стране и Псковской области», - считает депутат. Количество «детей войны» уменьшается из года в год. По данным Геннадия Бубнова, в России их число уменьшилось с 10 миллионов до 9 миллионов человек, в Псковской области с 82 тысяч, до 72 тысячи.

«Никакой политики и никакого популизма здесь нет, я не из той категории», - подчеркнул Геннадий Бубнов.

Напомним, проект закона «О детях войны» предусматривает пособие 400 рублей в месяц для категорий, не охваченных социальной поддержкой и 1000 рублей в подарок к 9 мая. Администрация области представила отрицательное заключение. Одна из причин - из дефицитного областного бюджета требуется 140 млн рублей.

Проект закона будет рассматриваться на сессии Собрания 29 октября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.