Андрей Турчак обсуждает с руководством федеральных Министерств вопросы подготовки к юбилею Великих Лук

Опубликовано: 16 октября 2013 г. в 11:31 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в Москве, где встречается с руководством федеральных Министерств и ведомств, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, накануне, 15 октября, Губернатор провел рабочие встречи с первым заместителем Министра образования и науки РФ Натальей Третьяк и заместителем Министра спорта РФ Павлом Новиковым, сегодня — с заместителем Министра культуры РФ Григорием Пирумовым. Все они вошли в состав федерального организационного комитета по подготовке и проведению в 2016 году празднования 850-летия Великих Лук.

В рамках встреч стороны обсудили предварительный план подготовки к юбилею, и на основании достигнутых договоренностей Министерства будут готовить конкретные предложения к первому заседанию федерального оргкомитета, которое состоится 30 октября в Великих Луках. Ожидается, что все мероприятия войдут в окончательный план по подготовке празднования 850-летия Великих Лук и будут обеспечены федеральным финансированием.

Напомним, в Администрации Псковской области совместно с руководством Великих Лук и при участии общественности разработан предварительный план по подготовке и проведению юбилея Великих Лук. В него включены мероприятия в области образования, культуры, спорта, а также ряд крупных инфраструктурных проектов, реализация которых позволит обеспечить дальнейшее развитие города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.