Иван Цецерский посетил ярмарку вакантных рабочих мест

Опубликовано: 16 октября 2013 г. в 16:29 0 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в открытии ярмарки вакантных рабочих и учебных мест. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В Пскове открылась традиционная городская ярмарка вакантных рабочих и учебных мест, организованная Государственным казенным учреждением Псковской области «Центр занятости населения города Пскова». В ней принимают участие 35 предприятий и 11 образовательных учреждений города. Участвующие в ярмарке соискатели могут обсудить с представителями кадровых служб работодателей условия работы, в том числе социальные гарантии. Кроме этого, информация о вакансиях размещена на стендах.

По оценкам специалистов, 10-15 % ищущих работу на ярмарке приходят к предварительной договоренности с работодателем о трудоустройстве. Глава города поблагодарил работодателей за участие в ярмарке и призвал их активнее предлагать рабочие места с достаточно высокой зарплатой.

К участникам ярмарки обратился президент Псковской торгово-промышленной палаты Владимир Зубов. Он отметил, что непростое время переживают и предприниматели, и бизнес, и экономика в целом. Среди соискателей - люди разного возраста. У них есть возможность найти рабочее место с более высокой оплатой труда, лучшими социальными гарантиями.

Достаточно большая категория не трудоустроенных - выпускники учебных заведений. Ни для кого не секрет, что зачастую молодые люди, получившие образование, слишком высоко оценивают свой рабочий потенциал и хотят получать высокую заработную плату, однако им не хватает опыта работы. Владимир Зубов призвал молодых людей использовать любую возможность для профессионального роста, тогда их труд будет стоить намного дороже.

Председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонид Кириллов пожелал успехов участникам ярмарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.