Нестабильность Египта может повернуть турпотоки в сторону ОАЭ и Индии

Опубликовано: 16 октября 2013 г. в 19:38 4 0Нет комментариев0

Российские туристы, предпочитающие пляжный отдых в зимнем сезоне, переориентируются на курорты ОАЭ и индийского Гоа, если обстановка в Египте не стабилизируется. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет РИА Новости.

Ломидзе отметила, что Египет продолжает играть очень большую роль на безвизовых направлениях зимнего отдыха россиян. «По предварительным подсчетам, провести свой отдых на морских курортах этой страны в декабре 2013 — январе 2014 годов планируют около 250 тысяч наших соотечественников. Если обстановка в Египте останется опасной для отдыхающих, то часть этих туристов никуда не поедет, а остальные отправятся в Арабские Эмираты и Индию. Вот на этих двух направлениях мы ожидаем увеличение турпотоков и ужесточение конкуренции», — пояснила она.

Предварительные прогнозы АТОР говорят о том, что турпотоки предстоящего зимнего сезона останутся на уровне сезона 2012-2013 годов. «Более или менее стабильными направлениями горнолыжного отдыха остаются Австрия и Италия, далее в рейтинге следуют другие альпийские страны. Там на отдельных курортах забронировано уже до 90% мест», — рассказала эксперт.

Гораздо сложнее дела обстоят на направлениях «зимнего солнца». «Весьма вероятно, что будут снижены цены на курортах Арабских Эмиратов, что на фоне обстановке в Египте обеспечит им рост турпотоков», — отметила Ломидзе.

Неизменной популярностью среди россиян пользуются Таиланд и экскурсионные туры в Европу на Рождество, однако в последнем случае уровень продаж, по словам исполнительного директора АТОР, сократился по сравнению с предыдущим сезоном.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.