Великолукская школьница завоевала второе место на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению

Опубликовано: 21 октября 2013 г. в 22:03 2 0Нет комментариев0

Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения с 14 по 18 октября в Москве провел 16-ю Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, от Псковской области в ней приняли участие победители и призеры областного конкурса «Псковская земля. История. Памятники. Люди».

На олимпиаду приехали участники более чем из 30 регионов. Работало несколько секций: «Военная история», «Родословие. Земляки», «Летопись родного края», «Экология», «Этнография. Археология», «Культурное наследие. Литературное краеведение». Ребята писали каждый на своей секции атрибуцию музейного предмета, творческую работу на заданную тему, отвечали на вопросы викторины. Занятия проходили в разных музеях. В программу входили и экскурсии по Москве, в усадьбу «Коломенское», в музей «Третьяковская галерея», посещение театра.

По итогам всех туров на секции «Родословие. Земляки» диплом 2 степени завоевала Мария Колосова из средней школы №7 г. Великие Луки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.