Проект «социальной» госпрограммы Псковской области прошел публичные слушания

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 10:04 2 0Нет комментариев0

Проект государственной программы Псковской области «Социальная поддержка граждан и реализация демографической политики на 2014 - 2020 годы» 21 октября прошел публичные слушания, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона.

В ходе общественного обсуждения начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал, что госпрограмма, состоящая из 7 подпрограмм, разработана в соответствии со стратегией социального развития Псковской области. В ходе своего доклада он познакомил присутствующих с основными мероприятиями, которые планируется провести по каждой из подпрограмм.

Так, по словам Армена Мнацаканяна, в результате реализации этой государственной программы к 2020 году уровень удовлетворенности населения области организацией социальной помощи должен составить не менее 95%. За этот период будет повышена ее доступность, внедрены более современные формы поддержки населения, повышено качество и эффективность деятельности социальных работников. В 2018 году заработная плата социальных работников будет равна средней зарплате в регионе.

Председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Груздов открыто выступил в поддержку разработанной «социальной» госпрограммы, отметив ее важность. «В каждом листочке этого документа – судьбы детей, школьников, ветеранов. Я рад, что здесь отражено и повышение зарплаты социальных работников», - сказал он.

В заключение Вера Емельянова отметила, что предложения и пожелания по корректировке госпрограммы будут приниматься в течение нескольких дней после окончания общественных слушаний. «Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям госпрограммы», - сказала она и добавила, что даже в ходе реализации уже утвержденная программа будет совершенствоваться и развиваться.

Отметим, что ответственным исполнителем госпрограммы «Социальная поддержка граждан и реализация демографической политики на 2014 – 2020 годы» является Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Задачи программы – повышение доступности и эффективности социального обслуживания различных категорий населения Псковской области; совершенствование организации предоставления социальной поддержки; совершенствование организации работы органов социальной защиты населения и механизмов финансирования сферы социальной защиты населения области.

Планируется, что за весь период реализации общий объем финансирования Государственной программы составит более 33 млрд рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – более 25 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.