Юниоры Псковщины сделают «Шаг в науку»

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 12:22 7 0Нет комментариев0

С 23 по 25 октября в псковском ДДТ будут проходить научно-практическая выставка «Шаг в науку», интеллектуальное соревнование учащихся «Шаг в науку, юниоры Псковщины» и методический семинар «Исследовательская деятельность учащихся как форма организации работы с одаренными детьми».

Организаторами мероприятий выступают Государственное управление образования Псковской области, ПсковГУ, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» и «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества».

Участниками соревнований и выставки станут учащиеся 4 - 11 классов, педагоги школ и учреждений дополнительного образования. По итогам мероприятий будут определены лучшая работа в разделе «Естественные науки», «Науки о человеке»; лучшая работа в направлении: «Науки об окружающей среде», «Социальные и поведенческие науки».

Кроме того, учрежден приз Молодежного жюри. Победители и призеры также будут определены в секциях «Математика и физика», «Естествознание», «История, краеведение и проблемы гуманитарных наук», «Лингвистика и литературоведение».

Добавим, что научно-практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» проводится в десятый раз. Участники выставки – учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений области. Целями выставки является выявление талантливых, одаренных учащихся, занимающихся учебно-исследовательской и проектной деятельностью; формирование и развитие навыков демонстрации и стендового оформления исследовательской работы; установление контактов между учеными области, студенческими и школьными научными обществами. Абсолютный победитель выставки награждается премией президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Форма представления исследовательской работы – стендовая защита. Заявлено 30 работ из 9 муниципальных образований области и г. Десногорск (Смоленская область).

Интеллектуальное соревнование учащихся «Шаг в науку, юниоры Псковщины» проводится в шестой раз. Участники соревнования – учащиеся 4-8 классов. Целями выставки является: выявление талантливых, одаренных учащихся, занимающихся учебно-исследовательской и проектной деятельностью; определение уровня развития умений исследовательской деятельности. Форма представления исследовательской работы – секционный доклад. Защита исследовательских работ будет проходить на 4 секциях: «Математика и физика», «Естествознание», «История, краеведение и проблемы гуманитарных наук», «Лингвистика и литературоведение». Заявлено 52 работы, 54 участника из 13 муниципальных образований Псковской области и г. Санкт-Петербург.

Всего на выставку и соревнование поступили заявки из 15 муниципальных образований области (Великолукский, Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Островский, Плюсский, Псковский, Пустошкинский, Пушкиногорский, Пыталовский, Себежский, Струго-Красненский районы, г. Псков, г. Великие Луки).

По итогам работы выставки и соревнования лучшие работы получат рекомендации к участию во Всероссийских мероприятиях программы «Шаг в будущее». В рамках выставки и соревнования состоятся тематические олимпиады «Шаг в науку» по физико-математическим, естественно-научным и гуманитарным наукам. Задания для участников составлены методистами ПОЦРОДиЮ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.