Белорусы незаконно везли телевизоры из Эстонии через Псковскую область

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 13:48 1 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Шумилкино на российско-эстонской границе возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, 3 гражданина Белоруссии перемещались из Эстонии на таможенную территорию Таможенного союза на легковом автомобиле с прицепом, зарегистрированным в республике Беларусь. Ни водитель, ни 2 пассажира транспортного средства не заявили в установленной форме о наличии в их багаже товара, подлежащего обязательному письменному таможенному декларированию.

В ходе фактического таможенного контроля, в результате осмотра транспортного средства c прицепом, было установлено, что в прицепе ввозятся на территорию Таможенного союза четыре телевизора: 2 телевизора SHARP LC-60LE857 в заводской упаковке и 2 телевизора SAMSUNG UE 75F6400AW, также в заводской упаковке. При взвешивании было установлено, что вес каждого телевизора в упаковке превышает 45 килограммов. Со слов граждан Белоруссии, телевизоры ввозились для личного пользования. Двое граждан ввозили по одному телевизору, третий – два.

В отношении каждого из граждан Белоруссии возбуждено дело об административном правонарушении.

Псковская таможня напоминает, что обязательному таможенному декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, если превышаются нормы по беспошлинному ввозу по стоимости товара (до 1500 евро), и по весу неделимого товара (35 килограммов).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.