750 «спартаковских» шарфиков задержались на российско-латвийской границе

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Убылинка Псковской таможни на российско-латвийской границе выявлено нарушение таможенных правил. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, латвийский перевозчик осуществлял перевозку сборного груза.

Согласно товаросопроводительным документам, в перечень товара входили: принадлежности для рыбной ловли, вентиляторы осевые, преобразователи электрического тока, проводники электрические, манекены женские и мужские, крепления потолочные для телевизоров, мобильные кабины переводчиков, ручки мебельные, вибродвигатель.

В результате таможенного досмотра установлено, что в грузовом отделении перевозился товар, о наименовании которого отсутствовали сведения в товаросопроводительных документах. 750 тканевых шарфов красного и красно-белого цвета с маркировкой на русском языке «Футбольный клуб Спартак Москва», весом более 80 килограммов, перемещались на таможенную территорию Таможенного союза незаконно.

Отправитель товара - фирма, зарегистрированная в Лондоне. Получатель товара - организация, зарегистрированная в Москве.

В отношении латвийской фирмы перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Шарфы изъяты и помещены на склад задержанных товаров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.