Двое раненых на полигоне «Струги Красные» десантников доставлены в Военно-медицинскую академию Петербурга, их жизни вне опасности

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 16:18 4 0Нет комментариев0

Два курсанта Рязанского высшего военно-десантного командного училища, получившие ранения в результате подрыва боеприпаса на полигоне Струги Красные, спецрейсом ВВС России доставлены в Санкт-Петербург, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Курсанты пройдут курс лечения на кафедре военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова», - уточнили в пресс-службе. «В настоящее время они находятся в стационаре. Специалисты академии выполнили дренирование и дезинфекцию ран, а также провели томографическое обследование пациентов», - добавили в Минобороны, пишет «Интерфакс».

Состояние здоровья пострадавших военнослужащих оценивается как средней степени тяжести. В результате взрыва они получили осколочные ранения конечностей. Однако, по словам военных медиков, состояние здоровья курсантов-десантников удовлетворительное, полученные травмы и ранения не представляют угрозу жизни.

«В настоящее время специалисты клиники военно-полевой хирургии ВМА им. С.М. Кирова проводят углубленное обследование раненых курсантов», - отметили в Минобороны.

Как сообщалось, военные следователи расследуют уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием в связи с гибелью шести десантников на полигоне под Псковом.

«По факту взрыва на полигоне Воздушно-десантных войск возбуждено уголовное дело по ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления.

По данным следствия, накануне около 19.00 после проведения огневой подготовки 11 курсантов выдвинулись на рубеж 1400 м для установки мишени и подготовки мишенного поля к стрельбе.

«На обратном пути следования примерно в 50 метрах от мишени произошел подрыв неустановленного боеприпаса, в результате которого погибло пять курсантов и сержант контрактной службы. Кроме того, ранение получили двое военнослужащих, они были госпитализированы в Псковскую областную больницу», - сказал представитель ГВСУ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.