В России появятся новые водительские удостоверения

Опубликовано: 24 октября 2013 г. в 9:07 10 0Нет комментариев0

МВД представило новый формат водительских удостоверений. Cоответствующий приказ был опубликован на государственном портале проектов нормативно-правовых актов.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, новые документы будут содержать пометки, указывающие, что водитель имеет ограничения на вождение транспортных средств. Так, на правах водителя, который получит право управлять только автомобилем с автоматической коробкой переключения передач, такая пометка будет стоять на оборотной стороне удостоверения.

Приказ также добавляет на водительское удостоверение все категории и подкатегории транспортных средств, которые будут введены с ноября. Всего новый закон вводит 16 категорий и подкатегорий водительских прав.

Также в ближайшее время опубликуют еще один приказ, согласно которому в правах будут прописывать медицинские противопоказания к вождению. Например, если у водителя плохое зрение, то в удостоверении появится строчка: «очки или контактные линзы обязательны».

Эти нововведения затронут исключительно тех, кто получит права после 5 ноября. Водителям с нынешним образцом водительских прав менять удостоверения не нужно, передает РБК.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.