Жильцы называют дом 52 на Октябрьском проспекте бомбой замедленного действия

Опубликовано: 24 октября 2013 г. в 9:45 2 0Нет комментариев0

Жильцы называют дом 52 на Октябрьском проспекте в Пскове бомбой замедленного действия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, возмущенные жители дома, в котором ночью обрушились перекрытия между этажами, сообщили, что их дом до сих пор не перевели на газ. В общей сложности в доме 36 газовых баллонов.

При этом с 1974 года владельцы квартир пытаются добиться газификации дома, пишут коллективные заявки, но все безрезультатно.

Эвакуированные жильцы переживают, что дом может взлететь на воздух из-за газовых баллонов, не все уверены, что перекрыли газ при экстренной эвакуации. «Хотя спасатели уверяют, что все перекрыли», - рассказали псковичи.

По словам жильцов, им пообещали, что в скором времени по одному начнут пускать в дом, чтобы забрать ценные вещи и проверить состояние квартир.

Псковичи просят вернуть электроэнергию, чтобы хотя бы включить холодильники.

Напомним, 24 октября в 00.01 в Пскове в доме №52 на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, пострадало два человека, погибших нет.

На место направлены: дежурно-спасательная группа ПСО г. Пскова, одно отделение ПЧ-3, бригада скорой медицинской помощи.

Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. По словам жильцов дома, бабушка с внучкой провалились с четвертого этажа на третий. Девочка была госпитализирована, она получила ушиб и ссадины правого бедра, ссадины в области лба. Женщина от госпитализации отказалась, погибших нет. Эвакуировано 9 человек.

В подъезде отключено энергоснабжение, водоснабжение, в двух других подъездах водоснабжение и электроснабжение в штатном режиме. Производится поквартирный осмотр здания на наличие технических повреждений.

Возможной причиной обрушения называется ремонт кровли, который в настоящее время ведется в данном доме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.