Дом 52 на Октябрьском проспекте еще в 70-х годах прошлого века был признан аварийным – жильцы дома

Опубликовано: 24 октября 2013 г. в 9:25 67 0Нет комментариев0

Во дворе дома 52 на Октябрьском проспекте в Пскове, где ночью обрушились перекрытия между этажами, проходит собрание собственников и нанимателей квартир. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Жильцы дома также ожидают представителей администрации города, которые сегодня утром на месте ЧП проводят экстренное совещание.

Жители дома не ночевали дома, они ждут помощи и разъяснений от властей.

По словам жильцов, дом признан аварийным еще в конце 70-х годов прошлого века. Как рассказала одна из женщин, проживающих в этом доме, уже в 1980 году после выхода из роддома ее не прописали на жилплощади мужа из-за аварийного состояния дома.

Жители 52-го дома также сообщили, что это не первый случай обвала перекрытий: не так давно провалились рабочие, которые вели ремонт в соседнем подъезде.

Напомним, 24 октября в 00.01 в Пскове в доме №52 на Октябрьском проспекте произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим, вторым и третьими этажами. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, пострадало два человека, погибших нет.

На место направлены: дежурно-спасательная группа ПСО г. Пскова, одно отделение ПЧ-3, бригада скорой медицинской помощи.

Повреждены квартиры №№ 1, 7, 4. По словам жильцов дома, бабушка с внучкой провалились с третьего этажа на второй. Девочка была госпитализирована, она получила ушиб и ссадины правого бедра, ссадины в области лба. Женщина от госпитализации отказалась, погибших нет. Эвакуировано 9 человек.

В подъезде отключено энергоснабжение, водоснабжение, в двух других подъездах водоснабжение и электроснабжение в штатном режиме. Производится поквартирный осмотр здания на наличие технических повреждений.

Возможной причиной обрушения называется ремонт кровли, который в настоящее время ведется в данном доме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.