Псковский областной совет профсоюзов отмечает 65-летие

Опубликовано: 25 октября 2013 г. в 11:57 1 0Нет комментариев0

25 октября в малом зале Псковского областного Совета профессиональных союзов начал работу торжественный Совет в честь 65-летия Псковского облсовпрофа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие члены Совета Псковского облсовпрофа и членских организаций, руководители учреждений облсовпрофа, ревизионная комиссия Псковского облсовпрофа, бывшие председатели членских организаций и Псковского облсовпрофа, Молодежный Совет Псковского облсовпрофа, а также первые лица региона, городов Пскова и Великих Лук, друзья и партнеры.

После того, как члены Президиума заняли свои места, слово было предоставлено председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой. Она выступила с отчетом о проделанной с 2010 года работе. «65-летие для Псковского областного совета профсоюзов -это яркое событие. В 1948 году профобъединение было создано и начало свое движение, как организация, защищающая интересы людей труда», - сказала она.

Ульяна Михайлова напомнила о различных вехах в истории профсоюзов, в том числе сложности работы в условиях экономического кризиса.

«2010 год -новое руководство и новые политические условия. Нам удалось сосредоточиться на основном вопросе: развитие кадрового потенциала, оказание соответствующей помощи членским организациям, привлечение юристов, специалистов по информационной политике. Мы создали отдел маркетинга Псковского облсовпрофа, отдел эксплуатации объектов, создана испытательная лаборатория. В численном количестве увеличили состав инспекторов труда, как технических, так и правовых», - сообщила председатель облсовпрофа.

Также У. Михайлова рассказала о переговорах с социальными партнерами. Она напомнила, что профсоюзы внесли порядка 50 поправок к закону о новой системе оплаты труда. Сейчас эта работа продолжается «Наша организация выдвинула требование доведения МРОТ до прожиточного минимума», - сообщила председатель облсовпрофа.

За несколько лет в рамках трехсторонних комиссий было рассмотрено порядка 800 вопросов, 300 из которых были инициированы профсоюзами.

Псковский областной совет профессиональных союзов -это территориальное объединение профсоюзов, образованное региональными организациями отраслевых профсоюзов с целью координации действий и консолидации сил организаций профсоюзов по представительству и защите социально-трудовых прав членов профсоюзов, коллективных прав и интересов работников, а также представительства и защиты общих интересов и достижения общих целей профсоюзных организаций, укрепления их единства и солидарности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.