Общественный совет при УМВД России по Псковской области впервые собрался в новом составе

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 10:11 1 0Нет комментариев0

В Управлении МВД России по Псковской области 17 октября состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

С отчетом о работе, проделанной предыдущим составом совета за прошедший период, выступил Джемал Малышев. Он сообщил, что проведено 10 пленарных заседаний, в ходе которых обсуждались проблемы предупреждения насилия в семье, обеспечения безопасности дорожного движения, борьбы с коррупцией, алкоголизацией населения, организовывались также информационно-пропагандистские акции «Спроси у полиции!», «Задай вопрос участковому!», «Спроси у ГАИ!».

На заседании был обсужден ряд организационных вопросов. В частности, избраны руководящие органы совета, утверждена его структура. Сформированы шесть рабочих комиссий по различным направлениям деятельности. В результате проведенного голосования председателем Общественного совета вновь избран Джемал Малышев, а его заместителями стали известный в области юрист Иван Лысковец и председатель Независимого социального женского центра Наталья Васильева.

При Общественном совете работает Общественная приемная. Прием граждан в ней на высоком профессиональном уровне осуществляли Иван Лысковец, Джемал Малышев, Виктор Иванов, Анатолий Марковский. Как показала практика, жители городов и районов области проявляют немалый интерес к этой форме работы, поскольку она дает возможность напрямую решать многие волнующие псковичей проблемы, в том числе, получить квалифицированную и бесплатную юридическую помощь.

В заседании совета принял участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун. Он подчеркнул, что нынешний совет обновлен почти на треть и ему предстоит определить магистральные направления деятельности на год. И главное заключается в том, чтобы проводимая работа носила конкретный характер и способствовала делу совершенствования взаимодействия стражей правопорядка и широкой общественности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.