Известного псковского тренера по плаванию Виктора Калиниченко на эстафете Олимпийского огня придут поддержать его ученики

Опубликовано: 25 октября 2013 г. в 16:09 2 0Нет комментариев0

Известного псковского тренера по плаванию, директора СДЮШОР по плаванию «Барс», Заслуженного работника физической культуры Виктора Калиниченко на эстафете Олимпийского огня придут поддержать его ученики.

В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он выразил надежду, что все пройдет хорошо. Виктор Калиниченко подчеркнул, что пока не в состоянии оценить такую важную ответственность, и признался, что очень сильно волнуется.

«Меня переполняет гордость, что доверили пронести Олимпийский огонь, что 40 лет труда прошли не напрасно», - сказал он.

Добавим, что совсем скоро Виктор Калиниченко пронесет Олимпийский огонь на доверенном ему участке эстафеты: от автобусной остановки на ул. Леона Поземского до главных ворот Псковского Кремля.

Напомним, в Пскове эстафета Олимпийского огня охватит 10 храмов и 26 памятников архитектуры и представляет всю Псковскую область. В эстафете принимают участие призеры Олимпиад – серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Нина Черемисина, гребцы Сергей Матвеев, Галина Советникова, а также боксер Валерий Брудов. На одном из участков факел будет провезен на велосипеде.

Участникам эстафеты предстоит преодолеть по городу 13 км. Маршрут эстафеты проходит по Октябрьскому проспекту – ул. Гагарина – ул. Я. Фабрициуса – пл. Победы – ул. Кузнецкая – ул. Юбилейная – ул. Народная – Рижский проспект – пл. Ленина – Кремль – Троицкий мост – Золотая набережная – Троицкий мост – пл. Ленина – ул. Ленина – ул. Пушкина – ул. Карла Маркса – ул. Некрасова – ул. Советская – Октябрьский площадь. Финиш последнего факелоносца состоится на Октябрьской площади в 17.25, где и пройдет зажжение чаши Олимпийского огня и заключительное празднование, связанное с эстафетой.

На Октябрьской площади выступит известный певец Алексей Гоман. Музыкант будет выступать примерно в течение часа.

В целом, эстафета олимпийского огня продлится 123 дня, ее маршрут пройдет через все 83 субъекта России, огонь преодолеет более 65 тыс. км. Эстафета заканчивается 7 февраля, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.