Восемь медалей привезли псковские спортсмены с Международного турнира по аэробике

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 13:18 3 0Нет комментариев0

Воспитанники псковского спортцентра "Бригантина" завоевали 8 медалей на Международном турнире по спортивной аэробике, который проходил с 25 по 27 октября в Кохтла-Ярве (Эстония). Об этом Псковскому агентству информации сообщил в спортивном учреждении. Победителем в возрастной категории 15-17 лет стало псковское трио – Дарья Карпова, Елена Куделько и Елизавета Николаева. В групповых соревнованиях лучший результат показали Екатерина Филиппова, Елизавета Николаева, Дарья Карпова, Елена Куделько, Екатерина Шестакова. Тренирует спортсменов Анжелика Алексеева. По итогам соревнований псковские спортсмены завоевали две золотых медали, шесть – серебряных и одну бронзовую. Добавим, что в турнире приняли участие шесть стран, в числе которых Финляндия, Белоруссия (Гомель, Минск, Бобруйск), Латвия (Рига, Клайпеда), Литва (Вильнюс), Эстония (Кохтла-Ярве, Нарва, Таллин), Россия (Псков, Санкт-Петербург, Сланцы, Ломоносов, Калининград, Москва, Петрозаводск, Великие Луки, Солнечногорск, Иваново). Всего в турнире соревновались 650 человек.