В крупных городах Псковской области не отмечено отключений электричества

Опубликовано: 29 октября 2013 г. в 14:13 5 0Нет комментариев0

28-29 октября на территории Псковской области из-за прохождения циклона и усиления ветра в ряде районов до 23-24 м/с были зафиксированы технологические нарушения на объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, отключения затронули в основном воздушные линии электропередачи, питающие отдаленные малонаселенные пункты северо-западных и восточных районов области.

За указанный период отмечены отключения около 300 трансформаторных подстанций. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей задействуются резервные схемы электроснабжения.

Утром 29 октября оперативно-выездные и ремонтные бригады «Псковэнерго» приступили к восстановительным работам. Планируется, что к концу дня работы будут завершены. В общей сложности на устранении технологических нарушений работают 53 ремонтных бригады «Псковэнерго».

В настоящее время отключенных социально-значимых объектов нет. Для электроснабжения Бобровского дома-интерната в Печорском районе, где перебои в электроснабжении были зафиксированы в 7 часов 29 октября, задействован передвижной дизель-генератор Северных электрических сетей.

В «Псковэнерго» действует оперативный штаб под руководством главного инженера – заместителя директора по техническим вопросам Константина Михайлова. Оперативные штабы также работают во всех производственных отделениях электрических сетей.

«Псковэнерго» настоятельно напоминает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать диспетчерам районов электрических сетей или по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999.

Ранее сообщалось, что шторм «Святой Иуда» во вторник принес шквалистый ветер в большинство регионов Северо-Запада России. Циклон, зародившийся на юге Великобритании, затронет Петербург, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую и Калининградскую области и Коми. Режим повышенной готовности в связи с штормовым предупреждением и усилением ветра введен во всех регионах Северо-Запада. МЧС объявило штормовое предупреждение в Псковской области на 29 октября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.