В псковских колониях улучшились показатели трудового использования осужденных

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 11:01 2 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области состоялось заседание итоговой коллегии, в которой приняли участие начальник УФСИН Юрий Лымарь, начальник управления специальных программ администрации области Валерий Яковлев, представители УФСКН России по Псковской области, областной прокуратуры, начальник ПЮИ ФСИН России Юрий Панин, представители правоохранительных структур, общественных организаций и начальники исправительных учреждений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В течение 9 месяцев текущего года обстановка в исправительных учреждениях оставалась стабильной и контролируемой администрацией учреждений. В целях обеспечения законности и правопорядка особое внимание уделялось и уделяется профилактике преступлений как среди спецконтингента, так и среди сотрудников, отметил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь.

По состоянию на сегодняшний день в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области содержится 5 тысяч 103 осужденных.

В рамках мероприятий по оптимизации штатной численности УИС Невельская воспитательная колония УФСИН России по Псковской области находится в стадии консервации.

В течение 9 месяцев 2013 года в исправительных учреждениях области проведено 58 общих обысков. В ходе проведенных режимно-профилактических и обысковых мероприятий в учреждениях УИС области изъято 1,425 литра спиртных напитков промышленного производства.

При попытке передачи запрещенных предметов в пределах режимных территорий ИУ задержаны 54 гражданина, 32 гражданина привлечены к административной ответственности.

Основными попытками доставки запрещенных предметов являются попытки переброса через основное ограждение, пронос лицами, прибывшими на свидание к осужденным; в передачах, посылках и бандеролях.

Обеспечение надежной охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, продолжает оставаться одной из приоритетных функций, исполняемых учреждениями УФСИН.

Проведение целенаправленной работы, принятие комплексных мер по недопущению побегов позволили обеспечить надежность охраны объектов.

В УФСИН проведены учебно-методические и учебные сборы со всеми сотрудниками подразделений охраны.

Продолжается работа по наращиванию систем видеонаблюдения в запретных зонах и на внутренней территории учреждений.

В текущем году продолжилась работа по созданию надлежащих условий содержания для лиц, содержащихся под стражей, за счет средств капитального и текущего ремонта.

За 9 месяцев текущего года объем производства продукции для нужд УИС составил 73,6 млн рублей. Основными составляющими являются оказание услуг по производству продуктов питания и выпуск тепловой энергии.

Улучшились показатели трудового использования осужденных. Увеличился вывод осужденных на оплачиваемые работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.