На полигоне под Стругами Красными было несколько взрывов? Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 14:27 9 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 44 (566), 29.10.2013 года. Читайте и передайте своим соседям:

«На военном полигоне снова ЧП». Во вторник, 22 октября, во время учений под Стругами Красными взорвался снаряд. Шестеро десантников погибли на месте (пять курсантов из Рязани и один контрактник Евгений Третьяков). Двое ранены. Помимо военных и следователей, журналист газеты «КурьерЪ» связался с жителями Владимирского лагеря: «Да, Евгений жил с семьей в нашем городке, – подтверждает 23 сентября по телефону Сабина Бурова. – В тот день взрывы начались еще с вечера. Около пяти грохнуло так, что все дома сотряслись и стекла дребезжали, а потом вот в семь вечера – такой же жуткий взрыв. Мой сынок, ему 4 годика, даже под стол от страха залез... Женя Третьяков в тот день дежурил на полигоне. Ужасно, что жене Ольге не прислали даже медика, просто позвонили: муж погиб. Как это возможно в мирное время?» Со слов очевидцев, взрыв оказался такой силы, что молоток, который был с собой у Евгения, вошел ему в грудь, от лица почти ничего не осталось». Удивительно, но местные жители единодушно заявляют о двух-трех равноценных взрывах, официально об этом факте никто из военных почему-то не говорит.

«Почему псковичи отдают мусорные деньги «за воздух»?» На каком основании одинокая пенсионерка, проживающая в пятиэтажке, платит за вывоз мусора больше, чем 5-10 человек в точно такой же квартире? На прошлой неделе в редакцию пришел псковский пенсионер Юрий Тимофеев, который в одиночку не первый год борется с монстрами ЖКХ. При этом он выявляет нарушения как финансовые, так и организационные, ставит об этом в известность чиновников, но они занимают круговую оборону.

«Рухнул аварийный дом. Чудом - нет жертв». SOS от читателей из Пскова: «Сегодня ночью у нас обрушился первый подъезд. 23 октября, еще не было одиннадцати вечера, вдруг раздался грохот. Я из своей 2-й квартиры выскочила на площадку. Пыль столбом! А из 4-й квартиры уже ребенка выносят, и женщины выбираются из-под завалов. Ребенка спасло, что диванчик стоял у стеночки, а бабушка на шум подошла к окну. Я подумала, что баллон с газом взорвался. Люди выскакивали в ночнушках, хватали кто что может. Потом стало ясно, что квартира на 4 этаже полностью провалилась в квартиру на третьем, а та проломила потолок на первом этаже». Журналисты «Курьера» провели своё расследование и выяснили массу жутких вещей: что на потолке не было балки, что с чердака в ванную комнату одной из квартир уже проваливался рабочий... Не исключено, что строители и жильцы стали заложниками аварийного дома, и это не последняя трагедия. Кого запишут в крайние?

«Учёба довела студента университета до петли». 20-летний юноша повесился на Железной горе в развалинах Дворца пионеров. Инцидент произошёл в минувший четверг, 24 октября, в Пскове на Железной горе. Полицейские нашли предсмертную записку и тетрадь с автобиографией. Студент сообщал, что с учёбой у него не получилось, жаловался на вуз, в который поступил, якобы там можно учиться только за деньги.

«Дали землю, но на болоте». Тревожное письмо от псковички, матери четырех детей: «Нам как многодетной семье обещали бесплатно предоставить в собственность земельный участок. Я очень рано узнала о новом законе, поэтому сразу подала заявление, и мы первые стояли на очереди. Но когда предлагают землю в болоте – отказались. Затем нас поставили в другую очередь, а под каким номером не уточнили. Мы сами искали участки на рассмотрение, но всегда был отказ, и нам ничего нового не предлагали. Теперь же сложилась ситуация, не знаем, чего и ожидать». За ответом журналисты газеты обратились в социальное управление области...

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.