Вызвали скорую, а приехал… катафалк! Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 19 ноября 2013 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

Дорогие земляки, не пропустите свежий выпуск народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№47). Читайте и передавайте своим соседям:

«Детдомовец бросился в окно из-за любимой девушки». Трагедия случилась 12 ноября на улице Кузнецкой в общежитии Псковского индустриального техникума. Около 11 часов вечера с пятого этажа выпрыгнул первокурсник. Об этом журналисту «Курьера» утром 13 ноября первой рассказала Татьяна Тихонова, пенсионерка из соседнего дома. Остальные подробности мы узнали от воспитателей, следователей и студентов…

«Сельских учителей лишили права бесплатного проезда в автобусах». Сигнал бедствия поступил в редакцию от преподавателей школ: «Примите горькие вести из Дедовичей. Раньше ездили бесплатно до своих школ, но с сентября нас лишили этого права. В месяц надо платить около 2300 рублей, а это немалые деньги. Обратились в район, но там только руками развели. В других местах области проезд до школ бесплатный, а мы чем хуже?!» Аналогичная ситуация сложилась в Печорском и Новоржевском районах. К решению проблемы «КурьерЪ» подключил Александра Седунова, начальника Государственного управления образования Псковской области. Появился свет в конце туннеля…

«Псковичей принуждают страховать… жизнь». Острое письмо пришло в редакцию от читателя из Пустошки: «Закончилась автомобильная страховка. Пришел продлить, а они мне предложили за 1300 рублей застраховать жизнь. И условия выдвинули, мол, если не соглашусь, то страховку не продлят. Что мне судиться теперь?» Как оказалось, такая же картина и в других районах области. Дело доходить до абсурда: в Опочецом районе тракторист страховал трактор и прицеп. Так хозяина сельскохозяйственной техники обязали застраховать жизнь два раза - и на трактор, и на прицеп, хотя в прицепе людей не возят. Журналисты газеты провели собственное расследование…

«Роман в штормовом море». Очерк. Туристов-экстремалов спасла и обручила каменная баня. Впервые Костя увидел Кристину в лесу во время снежного десанта. Второй раз они встретились на каяке, когда жуткий шторм выбросил утлую лодчонку в открытое море…

«Убила мужа из-за рыжего кота». Мать четверых детей устала терпеть издевательства супруга над своими домашними питомцами и жестоко ему отомстила...

«Тайны Западных ворот». Какие сокровища хранит Великолукская крепость? Почему веками не реконструировалась и что ждет её впереди? Журналисты газеты побывали в Южной столице региона и познакомились с археологическими находками, обнаруженными по время реконструкции Западных ворот.

«Вызвали скорую, а приехал… катафалк!» В Псковской области появились расторопные люди, которые зарабатывают деньги на на смерти людей. Журналистам газеты удалось выяснить, что в Великих Луках «гробовщики» к своему бизнесу подключили медиков, а в Пскове - полицейских. Что это - исключение из правил или система?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.