Мы не в силах и не вправе переписать историю — Борис Полозов о Большом терроре СССР

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 14:58 0 0Нет комментариев0

«Мы не в силах и не вправе переписать историю. Но мы должны сохранить память о тех, кто стал жертвами политических репрессий. Есть в нашей истории черные страницы, которые не должны повториться», - сказал на траурном митинге в День памяти жертв политических репрессий, который прошел у закладного камня в сквере у Мироносицкого кладбища, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

Он подчеркнул, что в этот день псковичи чтут память тех, кто лишился самого главного - жизни. Многие, по его словам, безвинно оказались за колючей проволокой в лагерях. «Это дата поклонения перед пострадавшими в годы репрессий. Забыть это невозможно. Только от нас зависит, в какой стране будут жить наши дети и внуки. От нас зависит наше будущее», - подчеркнул вице-спикер.

«Низкий поклон тем, кто прошел эти испытания и сегодня с нами», - заключил он.

Добавим, что с 29 по 30 октября в Пскове проходит акция «Возвращение имен» - сменяя друг друга, члены общества «Мемориал» и псковской группы Свято-Троицкого малого православного братства читают имена земляков и соотечественников, уничтоженных в годы Большого террора в СССР. Кроме того, в память о жертвах Большого террора заупокойную литию отслужил настоятель храма святителя Николая в Любятово протоиерей Владимир.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.