На период ноябрьских праздников «Псковэнерго» устанавливает повышенный контроль за работой электросетей

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 11:19 0 0Нет комментариев0

В целях обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства в праздничные дни на период с 1 по 5 ноября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний «Россети») устанавливается усиленный контроль за работой электрических сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, сегодня до 17.00 будет введено в работу все оборудование, устройства подстанций и ЛЭП, выведенные в плановые ремонты и восстановлена нормальная схема электрических соединений.

В выходные дни в «Псковэнерго» будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. На случай возникновения нештатных ситуаций предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. В производственных отделениях заблаговременно проведена проверка готовности транспортной техники, материалов, оборудования и средств защиты. Кроме того, подготовлены к эксплуатации все имеющиеся на предприятии резервные источники снабжения электроэнергии.

Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые проверки противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, открытых и закрытых распредустройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Кроме того, в эти дни будет усилен пропускной режим на предприятии и организовано четкое взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС и местного самоуправления для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае возникновения угрозы противоправных действий и ЧС на объектах электросетевого хозяйства.

На еженедельной планерке с руководителями производственных отделений электрических сетей главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов призвал к необходимости строгого соблюдения сроков устранения возможных повреждений в сетях, закрепленных в Правилах устройства электроустановок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.