Делегация Псков ГУ посетила Тартуский университет

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 12:49 1 0Нет комментариев0

31 октября делегация Псковского государственного университета посетила Тартуский университет (Эстония). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, делегация ПсковГУ во главе с ректором Юрием Демьяненко и представители администрации Псковской области во главе с начальникам Государственного управления образования региона Александром Седуновым встретились с представителями администрации Тартуского университета во главе с проректором по научной работе Марко Кирмом.

В начале заседания Марко Кирм познакомил российскую сторону с Тартуским университетом, рассказал об истории университета, основанного в 1632 году, структуре вуза, научных достижениях университета и студенческой жизни. Особо присутствующих заинтересовали образовательные программы, предлагаемые университетом.

От имени псковской делегации Тартуский университет приветствовал ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он сказал, что сообщество европейских университетов сформировано много веков назад. «Псковский государственный университет вошел в это сообщество два года назад и тот путь, что Тартуский университет прошел почти за 400 лет, мы постараемся пройти за меньшее время. Мы ждем поддержки Тартуского университета, который имеет давние традиции», - подчеркнул Юрий Демьяненко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.