Вышла в свет книга о диаспорах, проживающих на территории Псковской области

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 15:00 0 0Нет комментариев0

В пятницу, 1 ноября, в преддверии общероссийского праздника Дня народного единства, в Пскове презентовали книгу-альбом «Псковщина - наш общий дом», которая повествует о национальных диаспорах, проживающих на территории региона. Мероприятие прошло в Псковской областной универсальной научной библиотеке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Работа над изданием длилась около двух лет. Инициатором ее создания выступила Общественная палата Псковской области при поддержке администрации региона. Составители книги представили в книге не только расширенную информацию о жизни и деятельности национальных диаспор, проживающих на территории региона, но и рассказали о судьбах представителей различных национальностей, которые внесли весомый вклад в развитие разных сфер жизни Псковской области. В книге размещено более ста биографий.

Начальник управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов поздравил составителей и представителей диаспор с выходом книги в свет. «Благодаря совместной работе над изданием у вас появилась еще одна возможность пообщаться, узнать больше о национальных особенностях и традициях каждой национальности», - сказал он и выразил надежду, что работа над изданием продолжится и в будущем.

В свою очередь представители национальных диаспор региона выразили слова признательности в адрес администрации Псковской области, всех, кто принял участие в создании книги, «за вклад, который они вносят в объединение народов, проживающих на территории региона».

«Дружба и взаимное уважение традиций всех народов, проживающих на территории России, является залогом ее динамичного развития», - подчеркнул председатель Госкомитета по культуре Александр Голышев.

Добавим, книга «Псковщина - наш общий дом» издана за счет областных средств в рамках программы «Культура Псковского региона в 2011–2015 годах». Тираж издания - 1 тыс. экземпляров. Часть тиража будет подарена диаспорам, остальные книги направят в библиотеки области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.