Гость премии Status Media-2013 Андрей Макаревич попробовал себя в роли киноактера

Опубликовано: 7 ноября 2013 г. в 15:47 2 0Нет комментариев0

Российский музыкант Андрей Макаревич принял участие в съемках нового фильма Михаила Сегала с рабочим названием «КСП».

«Роль у меня там небольшая, - рассказал Национальной службе новостей артист. - Если бы не личность режиссера - вряд ли бы я согласился. Но снимает картину Михаил Сегал, совершенно блестящий режиссер, фильмами которого я восхищен! Главную роль в фильме «КСП» играет Збруев. А я играю в небольшом эпизоде, практически самого себя. Так что от меня никакого актерского мастерства и не требуется», - признался Макаревич.

Предварительное название фильма «КСП» расшифровывается как «клуб самодеятельной песни». Однако, по словам режиссера, лента не будет целиком посвящена клубу, поскольку история, показанная в картине, получится гораздо шире и интереснее. Дата выхода фильма на экраны пока неизвестна, потому как создатели только-только приступили к съемкам.

Добавим, что это отнюдь не первая роль Андрея Макаревича в главном из искусств. Он участвовал в съемках таких фильмов, как «Афоня», «Душа», «Начни сначала», «Гений», «День выборов», «О чём говорят мужчины» и других.

Напомним, что известный музыкант Андрей Макаревич станет специальным гостем церемонии объявления победителей ежегодной региональной премии достижений «Status Мedia-2013». Он выступит в Пскове с сольной программой вместе с музыкальным проектом «Оркестр креольского танго». «Оркестр креольского танго» был создан Андреем Макаревичем параллельно с «Машиной времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки. А в 2001 году сформировал для этих целей новый джазовый коллектив.

Премия «Status Media» была учреждена Псковской Лентой Новостей в 2008 году для того, чтобы представить псковичам людей и компании, достигшие больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Девиз премии - «Лучшие достойны признания» - в полной мере отражает ее цели и задачи.

За это время на соискание премии были выдвинуты порядка 150 организаций, предприятий и персон, порядка 50 из них стали победителями «Status Media». Как и в предыдущие годы, все номинанты будут приглашены на торжественную церемонию вручения премии в феврале 2014 года. Победители в каждой из номинаций будут награждены статуэткой, выполненной в виде пятиконечной звезды на постаменте из красного дерева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.