Владимир Зубов: Андрей Макаревич, гость премии Status Media, — это та музыка, под которую мы «зажигали»!

Опубликовано: 4 декабря 2013 г. в 11:34 1 0Нет комментариев0

За более чем пять лет существования премии Status Media в церемонии награждения ее победителей приняли участие звезды российской сцены - Игорь Бутман, группа «Блестящие», резиденты Comedy Club, Анастасия Спиридонова, Корнелия Манго. В этом году специальным гостем церемонии награждения премии Status Media станет Андрей Макаревич.

На вопрос корреспондента ПЛН об отношении к выбору организаторов Владимир Зубов, Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области, являющейся постоянным партнером премии, ответил: «Как можно относиться к кумиру наших лет? К музыке, под которую мы «зажигали»? Андрей Макаревич для нас - это воплощение бунтарского духа, мы слушали его музыку, расшифровывая эзоповы тексты песен «Машины времени». Сегодня Макаревич уже перешел в разряд классики советской музыки, но он не боится делать что-то новое. Свидетельство тому - проект «Оркестр креольского танго», с которым он приедет в феврале на церемонию награждения Status Media-2013. Я рад, что мэтр посетит наш город, и кто-нибудь из наших победителей получит награду из его рук».

Напомним, что премия «Status Media» была учреждена Псковской Лентой Новостей в 2008 году для того, чтобы представить псковичам людей и компании, достигшие больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Девиз премии - «Лучшие достойны признания» - в полной мере отражает ее цели и задачи.

Как и в предыдущие годы, все номинанты будут приглашены на торжественную церемонию вручения премии в феврале 2014 года. Победители в каждой из номинаций будут награждены статуэткой, выполненной в виде пятиконечной звезды на постаменте из красного дерева.

Добавим, что известный музыкант Андрей Макаревич станет специальным гостем церемонии объявления победителей ежегодной региональной премии достижений «Status Мedia-2013». Он выступит в Пскове с сольной программой вместе с музыкальным проектом «Оркестр креольского танго». «Оркестр креольского танго» был создан Андреем Макаревичем параллельно с «Машиной времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки. А в 2001 году сформировал для этих целей новый джазовый коллектив.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.