Тела отца и сына найдены на пепелище в Опочке

Опубликовано: 8 ноября 2013 г. в 16:00 0 0Нет комментариев0

Отец и сын погибли при пожаре в жилом доме по улице Дзержинского в Опочке. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, пожар произошел вечером 7 ноября в одной из квартир.

К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарной части № 20 г. Опочка федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на автоцистернах. Расстояние в 1,5 километра они преодолели за считанные минуты. На место происшествия выезжала оперативная группа МОМВД РФ «Опочецкий» и фельдшер Опочецкой Центральной районной больницы.

Возгорание произошло в деревянном доме размером 7х10 метров. На момент прибытия огнеборцев происходило горение внутренней части левой половины дома, открытым пламенем была объята кровля здания. Для работ по тушению и защите рядом стоящих строений были поданы три ствола. Тушение осуществлялось от искусственного водоема с помощью магистральной линии в 200 метров.

Горение было полностью ликвидировано уже через 45 минут. Квартира выгорела полностью. Однако в результате эффективных действий пожарных были спасены: вторая квартира здания, два стоящих неподалеку дома и два автомобиля.

Практически сразу же после окончания работ по тушению был найден первый погибший – мужчина (квартиросъемщик) 1953 года рождения. Несколько позднее, в ходе разбора пепелища и осмотра места происшествия, погибшим был обнаружен еще один погибший – мужчина 1979 года рождения (предположительно, сын квартиросъемщика).

Наиболее вероятной причиной пожара эксперты считают неосторожное обращение с огнем при курении жильцов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.