Заслуженному артисту России Михаилу Ефремову стукнуло 50

Опубликовано: 10 ноября 2013 г. в 14:29 7 0Нет комментариев0

Любимцу публики - популярному актеру театра и кино, заслуженному артисту России Михаилу Ефремову сегодня «стукнуло» 50 лет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, юбилей он отметит чуть позже, 22 ноября, когда соберет своих многочисленных друзей и поклонников в «Крокус Сити Холле», где состоится праздник, название которого звучит, как призыв: «Запой вместе с Михаилом Ефремовым».

Как стало известно ИТАР-ТАСС, петь с виновником торжества будут Гарик Сукачев, Сергей Мазаев, группа «Чайф», Леонид Парфенов, «Квартет И» и другие известные люди.

Отец Ефремова - выдающийся актер и режиссер Олег Ефремов, мать - актриса Алла Покровская, дед - прославленный оперный режиссер Борис Покровский. Так что рос Михаил Ефремов в творческой среде и впервые вышел на сцену МХАТ еще мальчиком - сыграл в спектакле «Уходя, оглянись!» В кино снялся тоже, будучи школьником: фильм «Когда я стану великаном» сделал его одним из самых популярных юных актеров страны.

Потом Михаил Ефремов закончил Школу-студию МХАТ и даже создал собственную студию «Современник-2», которая, увы, просуществовала всего три года. Затем Ефремов пришел к отцу, во МХАТ, где проработал пять лет, после чего окончательно отправился в «свободное плавание».

Сейчас на счету Ефремова свыше 110 фильмов.

«В какой-то момент я понял, что мне интересно играть в большом количестве фильмов в маленьких ролях, - признается актер. - Там меньше ответственности, но больше свободы». «И из-за денег тоже, - добавляет Ефремов. - Все-таки я нарожал за свою жизнь много детей, а они требуют больших расходов».

От четырех браков у Михаила Ефремова шестеро детей, старший из которых - Никита Ефремов - уже работает в «Современнике» и ему прочат звездное актерское будущее. Так что династия Ефремовых успешно продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.