На очистных сооружениях псковской канализации продолжается капремонт отстойников

Опубликовано: 11 ноября 2013 г. в 17:02 2 0Нет комментариев0

В рамках крупномасштабного проекта «Экономически и экологически устойчивый регион Чудского озера» продолжаются работы по капитальному ремонту четырех вторичных отстойников диаметром 30 м на очистных сооружениях канализации города Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в МП г. Пскова «Горводоканал».

О ходе работ на данном объекте рассказал представители подрядной организации ООО «Техмонтаж» Андрей Сулимов. По его словам, на сегодняшний день ведется монтаж технологического оборудования на 40-метровом отстойнике. На 30-метровом отстойнике старое оборудование демонтировано, ведутся подготовительные работы для бетонирования.

Также параллельно ведется выполнение Контракта 2. Подрядчик - литовская фирма ЗАО Arginta. В рамках данного контракта отремонтировано и уже успешно эксплуатируются два первичных отстойника. Возведено здание механических решеток, смонтировано и запущено оборудование. Для остальных отстойников ведется поставка и монтаж оборудования, создание системы диспетчерского контроля и управления.Выполнение данного комплекса работ позволит увеличить время отстаивания иловой смеси и, таким образом, повысить качество очистки сточных вод.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.