Приставы наложили арест на фильтры для подземного водозабора Пскова стоимостью 25 млн рублей

Опубликовано: 19 ноября 2013 г. в 17:04 1 0Нет комментариев0

Судебные приставы наложили арест на фильтры стоимостью 25 млн рублей, предназначенные для подземного водозабора Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, выполняя поручение коллег из Москвы, судебный пристав ОСП № 2 г. Пскова наложила арест на имущество должника, имеющего задолженность более 118 млн рублей.

Поручение поступило из Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. На основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом города Москвы, в отделе 15 октября 2013 года было возбуждено исполнительное производство.

Предмет исполнения: взыскать задолженность согласно утвержденному мировому соглашению. Должником в документах было указано ЗАО «Энергокаскад», имеющее юридический адрес в Москве, а взыскателем – также московская фирма ООО «РИФ-Терминал».

Само же имущество - точнее, его часть - было обнаружено по адресу: Псковская область, г. Псков, ул. Леона Поземского, д. 145. Это были специализированные фильтры для очистки воды от песчаных примесей.

В постановлении о даче поручения по совершению исполнительных действий был указан предмет: осуществить выход по указанному адресу и наложить арест на имущество должника.

Эти исполнительные действия были совершены 17 и 18 ноября судебным приставом-исполнителем ОСП № 2 г. Пскова Еленой Бурмистровой при участии судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Пскова. В результате был наложен арест на фильтры для очистных сооружений общей стоимостью около 25 миллионов рублей.

Добавим, ЗАО «Энергокаскад» занято на подрядных работах по строительству подземного водозабора Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.