Санаторий «Череха» приглашает принять хвойную ванну

Опубликовано: 12 ноября 2013 г. в 21:45 2 0Нет комментариев0

«Чудо-ванна», «ароматная ванна», и даже «золото леса» - как только не называют хвойную ванну в народе. Все громкие эпитеты эта тонизирующая, оздоравливающая, расслабляющая и даже омолаживающая процедура заслужила по праву.

Обязана она этим эфирным маслам, витаминам, микроэлементам и дубильным веществам, которые в избытке содержатся в хвое:

Хвойные ванны благотворно влияют на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы нашего организма.

Расслабляют и успокаивают. Ведь постоянный стресс, напряжение, негативные эмоции и хроническая бессонница самым пагубным образом отражаются на нашем самочувствии.

Очищают организм от токсинов, шлаков и даже радионуклидов.

Вдобавок, хвойные ванны хорошо зарекомендовали себя при лечении простудных заболеваний, что особенно важно сейчас, в наступившее холодное время года.

«Ванна для похудения»— это еще одно название хвойных ванн.Многие специалисты пришли к выводу, что они способствуют снижению веса (при постоянном курсовом лечении). И желающие иметь подтянутую и стройную фигуру, используют хвойные ванны, как отличное средство для похудения. Также эта водная процедура улучшает состояние кожи, что помогает дамам выглядеть и чувствовать себя молодыми и привлекательными.

Хвойные ванны отлично зарекомендовали себя и в качестве профилактики простудных заболеваний.

Лечебный эффект хвойных ванн усиливается, если приготовлены они на основе (с использованием) минеральной воды. Такую процедуру в ближайшее время предложит своим отдыхающим санаторий «Череха».

Минеральные ванны из бромно-натриевого рассола, которые используются в «Черехе», хорошо известны своим обезболивающим и противовоспалительным действием. Такой «хвойный соляной плащ», который образуется на вашей коже во время процедуры, станет надежной защитой для вашего организма.

В санатории щепетильно и грамотно подходят к приготовлению хвойных ванн: соблюдению необходимых пропорций и температурного режима. Ведь от этого зависит результат лечения.

Часто у пациентов возникает множество вопросов после назначения хвойной ванны. «Что можно, и что нельзя делать ДО и ПОСЛЕ процедуры? Как вести себя ВО ВРЕМЯ принятия ванны?» Обо всем этом вам расскажет врач, который будет наблюдать за вашим самочувствием в течение всего курса лечения. А медицинский персонал санатория проконтролирует правильное выполнение вами назначений и рекомендаций.

Однако, при всех своих достоинствах, хвойные ванны имеют и свои противопоказания. Узнать о них вы сможете у своего лечащего врача, консультация которого для прохождения этой процедуры необходима.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Условия предложения можно уточнить по телефону.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Санаторий «Череха» расположен в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа, на окраине г. Пскова (в 300 км южнее Санкт-Петербурга), в 7 км от ж/д вокзала; проезд от ж/д вокзала городским автобусом.

Сайт санатория: www.cherekha.ru Группа ВКонтакте: http://vk.com/sanatoriy_chereha

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.