Псковскими приставами с должников взыскано более 1 млрд 300 млн рублей

Опубликовано: 12 ноября 2013 г. в 23:17 1 0Нет комментариев0

В течение десяти месяцев 2013 года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено свыше 97 тысяч исполнительных производств, в том числе более 81 тысячи исполнительных производств – фактическим исполнением. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, в пользу физических и юридических лиц за десять месяцев по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 1 миллиард 309 миллионов 291 тысячу рублей.

Из них 877 миллионов 847 тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор. Из общей суммы, взысканной с юридических и физических лиц, в консолидированный бюджет Российской Федерации было перечислено 219 миллионов 168 тысяч рублей задолженности по налогам, 23 миллиона 439 тысяч рублей исполнительского сбора, 26 миллионов 901 тысяча рублей административных штрафов, наложенных специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в январе-октябре 2013 года находилось на исполнении 277 тысяч исполнительных производств по взысканию налогов, сборов, страховых взносов и административных штрафов, включая штрафы ГИБДД, а также по оплате услуг ЖКХ, по кредитным договорам, алиментным платежам, штрафам по приговорам судов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.