Комплекс мемориальных объектов Пскова оценит рабочая группа

Опубликовано: 12 ноября 2013 г. в 22:54 0 0Нет комментариев0

В Пскове будет создана рабочая группа, которая оценит комплекс находящихся на территории города мемориальных объектов. Такое решение было принято на заседании общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениями и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на заседании был поднят вопрос о состоянии именных улиц и мемориальных досок на них. «В Пскове 31 именная улица, не на всех есть мемориальные доски, к тому же, например, доска маршалу Рокоссовскому разбита», - сообщил руководитель Собрания высшего офицерского состава Псковской области Валентин Костенко. Он также поднял вопрос о необходимости в целях патриотического воспитания молодежи активизировать работу по информированию о героях, имена которых носят улицы города и чьи мемориальные доски установлены на фасадах зданий.

Представитель Центра патриотического воспитания «Патриот» Елизавета Стрелкова сообщила, что Центр выиграл грант, в рамках которого предполагается сконструировать и установить 10 информационных стендов на улицах города.

В итоге, члены комиссии приняли решение о создании рабочей группы, которая займется оценкой комплекса мемориальных объектов. В эту группу должны войти представители комиссии, сотрудники УГХ, управления по градостроительной деятельности, управлений образования и культуры, а также представители военкомата, Центра «Патриот» и регионального отделения ВООПИиК.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.