В Невельском районе 21 многодетная семья получает ежемесячное пособие

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 11:59 5 0Нет комментариев0

В Невельском районе 21 многодетная семья получает ежемесячное пособие. Как пишет «Невельский вестник», эта выплата является дополнительной мерой социальной поддержки для граждан, у которых родился третий и последующие дети, и не зависит от получения семьей других пособий.

Размер выплаты составляет 5 тысяч 921 рубль и получить ее можно в том случае, если среднедушевой доход ниже среднего по региону (на сегодняшний день это 14 тысяч 185 рублей).

По вопросам назначения и выплаты ежемесячного денежного пособия многодетные семьи могут обратиться в ГКУСО «Центр социального обслуживания Невельского района» по адресу: г.Невель, ул.М.Маметовой, д.5, телефон 2-34-51, предоставив соответствующий пакет документов.

В случае, если многодетная семья обратится за ежемесячной денежной выплатой по истечении 6 месяцев со дня рождения третьего ребенка или последующих детей, то пособие будет выплачиваться за период, предшествующий обращению, но не более чем за 6 месяцев.

Отметим, что, помимо ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, в Псковской области действуют и другие меры поддержки многодетных семей. В частности, это льготы по оплате коммунальных услуг в размере 30 процентов от их стоимости (либо денежная компенсация, если семья живет в доме с печным отоплением), региональный материнский капитал и предоставление земельных участков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.