Нянечки в детсадах могут рассчитывать на повышение зарплаты только в случае установления стимулирующих выплат в муниципалитете

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 11:58 26 0Нет комментариев0

На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака Елена Никитина поинтересовалась, могут ли младшие воспитатели (нянечки) в детских садах рассчитывать на повышение заработной платы в 2014 году.

«Ведь за такой тяжелый труд, заботу и ответственность за ваших детей младшие воспитатели получают чуть больше 5 тысяч рублей. Если я не ошибаюсь, прожиточный минимум в Псковской области 8009,00 рублей. В детских садах скоро работать будет некому, ведь такой зарплаты едва хватает на оплату коммунальных услуг», - недоумевает она.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов ответил, что повышение заработной платы младших воспитателей может происходить в двух случаях: в результате увеличения расчетной базовой величины, применяемой для определения должностного оклада работника, или установления дополнительных стимулирующих выплат, принятых на уровне муниципалитета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.