Бойцы спецназа «Зубр» провели урок мужества для учеников ППК

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

Урок мужества провели бойцы спецназа «Зубр» для учеников Псковского педагогического комплекса. Главной аудиторий офицеров стали ученики 7 и 8 классов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, бойцы рассказали школьникам об истории становления отдела, показали фильм о буднях отела спецназначения: проведении учебных спецопераций, тренировках, командировках в Чеченскую Республику.

Сотрудники спецназа пригласили всех желающих в военно-патриотический клуб «Зубренок», который создан спецназом УФСИН при псковской школе №12 (школе присвоено звание Героя России Алексея Ширяева – бойца спецназа «Зубр», погибшего при выполнении служебного задания в Чеченской Республике).

Особый интерес у школьников вызвали муляжи взрывных устройств: тротиловые шашки, гранаты в разрезе, мины ПФМ, наручники. Самые смелые экипировались в форму сотрудников ФСИН, примерили антипорезовый костюм и почувствовали на себе вес бронежилета.

Сегодня «Зубр» отмечает 22-ю годовщину со дня образования отдела. Отдел специального назначения был создан в 1991 году для профилактики и пресечения групповых и массовых эксцессов в среде осужденных. Служба в колониях – далеко не вся деятельность спецназа. «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контр-террористических операциях, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.