Спецназ псковского УФСИН «Зубр» отмечает 22 годовщину со дня создания

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 10:55 3 0Нет комментариев0

Отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области сегодня отмечает 22-ю годовщину со дня образования отдела. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на торжественной церемонии на базе спецназа сегодня чествовали лучших бойцов.

Начальник УФСИН России по Псковской области поздравил сотрудников. Большинство из них были отмечены памятными подарками, премиями и благодарностями. После торжественной части бойцы отдела отправились на кладбище, чтобы отдать дань памяти двум бойцам «Зубра», не вернувшимся живыми с Чеченской войны – Алексею Ширяеву и Владиславу Байгатову.

Напомним, отдел специального назначения был создан в 1991 году для профилактики и пресечения групповых и массовых эксцессов в среде осужденных. Служба в колониях – далеко не вся деятельность спецназа. «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контр-террористических операциях, выполнял задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе.

Одна из последних спецопераций – освобождение заложниц в мае 2011 года в ИК-4 УФСИН России по Псковской области. В составе отряда инструкторы-снайперы, оперуполномоченные, кинологи, взрывники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.