Диетологи рассказали, как не располнеть на сидячей работе

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 21:13 5 0Нет комментариев0

Медики-диетологи рассказали, что как не поправиться людям на сидячей работе. Как сообщает ИА «Росбалт», ученые подсчитали, что можно сжигать более 40 калорий в час, просто стоя на месте.

Специалисты провели исследование, в котором взяло участие 10 добровольцев. По договоренности, люди стояли во время работы на протяжении трех часов в течение одной недели. Оказалось, что за каждый час при этом затрачивалось на 42 калории больше, то есть за неделю эти люди потратили дополнительно около 630 калорий. Кроме того, эксперты отметили улучшения в работе сердца добровольцев и повышение мышечного тонуса.

Исходя из этого, ученые разработали набор рекомендаций, которые позволят людям, которые большую части времени сидят за столом увеличить свою двигательную активность. Прежде всего, чтобы ничего не менять на работе, можно начать с дома, например, просматривая телевизор или смартфон стоя. Те люди, которые ездят на работу общественным транспортом, должны отказаться от сидения в дороге.

Еще одна хитрость – самостоятельная готовка пищи, например, салатов, стоя.

Можно заняться также обеспечением физической активности на работе. Интересный вариант – расположить полочку с важными документами, которые часто используются по работе подальше от стола. Тогда придется постоянно вставать, чтобы взять их и снова поставить на место, что приводит к дополнительной физической активности, причем совершенно не в ущерб работе. Если есть такая возможность, оборудовать себе стол для стоячей работы.

Обеспечив себе такой режим двигательной активности, можно самостоятельно подсчитать, сколько калорий сжигается в результате. Сопоставив это с энергетической ценностью употребляемой пищи, можно выйти так спланировать рацион, чтобы постепенно сбрасывать избыточный вес.

Как подсчитали специалисты, офисные работники, которые обеспечит себе такой подход к физической активности, могут сбросить не меньше калорий, чем те из них, кто два раза в неделю посещают тренажерный зал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.