Детский сад в Крестах достраивается «динамично и «качественно»

Опубликовано: 14 ноября 2013 г. в 15:31 1 0Нет комментариев0

Детский сад в окраинном микрорайоне Кресты будет сдан к 25 декабря. И власти Пскова не допустят срыва сроков его ввода в эксплуатацию, заверил глава городской администрации Игорь Калашников вице-губернатора региона Александра Кузнецова в ходе сегодняшнего посещения строительной площадки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, завершение строительства сада в Крестах, который ранее принадлежал Минобороны, а в текущем году был передан в ведение муниципалитета, осуществляются за счет средств федеральной субсидии, которая поступила в регион в этом году в рамках развития системы дошкольного образования. На эти цели из общей суммы было выделено 38 млн рублей.

Александр Кузнецов изучил планировку здания, прошелся по внутренним помещениям, осмотрел прилегающую территорию. Сейчас на объекте завершаются кровельные работы, началась внутренняя отделка и работы по благоустройству.

Вице-губернатор поинтересовался у подрядчика, успеют ли они установить детскую площадку до наступления холодов, на что получил утвердительный ответ. «Все будет сделано в срок», - ответил представитель подрядной организации.

Согласно графику детский сад в Крестах должен быть сдан до 25 декабря. Глава администрации Пскова Игорь Калашников заверил вице-губернатора в том, что не допустит срыва сроков сдачи, отметив, что стройка идет динамично и качественно.

Предполагается, что новый детский сад смогут посещать 80 малышей. Здесь будет открыто 4 разновозрастных группы, в том числе ясельная.

Напомним, что строительство сада в Крестах началось Министерством обороны РФ в 2003 году. С 2008 году работы были приостановлены. После неоднократных обращений руководителей города и области в Министерство обороны РФ здание детского сада было передано в муниципальную собственность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.