Вести журналы учета счетов-фактур обяжут с 1 января неплательщиков НДС

Опубликовано: 14 ноября 2013 г. в 15:52 5 0Нет комментариев0

Посредники, не являющиеся плательщиками НДС, с 1 января 2014 года будут обязаны вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной налоговой службы России по Псковской области, такие изменения связаны с вступлением в силу Федерального Закона от 28.06.2013 №134-ФЗ. Теперь лица, не являющиеся плательщиками НДС, обязаны будут вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур в случае, если они осуществляют посредническую деятельность на основании договоров поручения, комиссии, либо агентских договоров и в рамках такой деятельности выставляют, либо получают счета-фактуры при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Отметим, сейчас вести такие журналы должны только плательщики налога на добавленную стоимость (НДС), которыми являются организации, ИП, а также лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.