«Блюда Пушкинской эпохи» будут изучать воспитанники Пушкиногорского интерната

Опубликовано: 14 ноября 2013 г. в 18:31 28 0Нет комментариев0

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялся семинар-совещание с председателями профсоюзных организаций и руководителями государственных образовательных учреждений, подведомственных Государственному управлению образования Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора школы-интерната Галина Васильева, в совещании приняли участие 66 человек.

На семинаре обсуждались действия работодателей по обеспечению прав работников на охрану труда, соблюдение законодательства и профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, социальное партнерство в образовательном учреждении, коллективный договор и эффективность работы первичной профсоюзной организации, лицензирование медицинской деятельности в государственных образовательных учреждениях.

На совещании был подписан коллективный договор между администрацией и профсоюзной организацией Пушкиногорской санаторной школы-интерната. На сегодняшний день все сотрудники школы-интерната являются членами профсоюза.

Во второй части семинара состоялась презентация социального проекта «Учись готовить и правильно питаться вместе с Panasonic», который реализуется в Пушкиногорской школе-интернате.

Основная цель социального проекта - создание условий для социализации воспитанников, его реализация будет способствовать формированию у детей навыков использования современного кухонного оборудования, которые пригодятся им в дальнейшей повседневной жизни.

Компания поставила в школу оборудование: СВЧ-печь, мультиварку, хлебопечку, электромясорубку, блендер, соковыжималку, 6 книг рецептов. Это позволило открыть в школе кулинарный кружок для девочек и мальчиков, внести программу по кулинарии в уроки технологии, в будущем планируется издание специального учебного пособия для уроков технологии «Блюда Пушкинской эпохи».

В заключении презентации проекта между командой директоров и командой профсоюзных лидеров состоялся кулинарный поединок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.