В Борковской школе появилась новая столовая

Опубликовано: 22 ноября 2013 г. в 10:08 35 0Нет комментариев0

Перемены в школьном питании коснулись в этом учебном году и Борковской средней общеобразовательной школы, где под столовую и пищеблок переоборудованы школьные мастерские. Благодаря принятому комплексу мер по модернизации системы общего образования на эти цели было выделено 1 млн. 200 тыс. рублей. Еще 100 тыс. рублей для приобретения оборудования в пищеблок поступило по региональной целевой программе «Развитие системы образования в Псковской области на 2012–2014 годы».

Теперь борковским школьникам не надо бегать из одного здания в другое, чтобы пообедать, все разместилось в учебном здании на первом этаже. В новенькой столовой, где одновременно могут обедать 36 человек, светло и уютно. Современные стеклопакеты с жалюзи, удобные светильники под потолок, умывальные раковины с горячей и холодной водой, электросушилки для рук — все для удобства детей. А главное, ребята едят с аппетитом, потому что вкусно.

Также по-современному выглядит пищеблок. Здесь установлены два электроводонагревателя, новая мойка со столом для сбора отходов, электроплита, вытяжка. Имеются вместительный холодильник, протирочная машина для приготовления пюре и прочее необходимое оборудование. Когда все, как говорится, под рукой, готовить и удобно, и приятно, считают повар М. А. Лебедева и помощник повара С. Ф. Петрова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.