В Пскове наградили волонтеров эстафеты Олимпийского огня

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 10:36 1 0Нет комментариев0

14 ноября в Пскове прошло награждение волонтеров псковского этапа эстафеты Олимпийского огня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации области, в ходе торжественного мероприятия были отмечены все добровольцы, которые помогали проведению олимпийской эстафеты в регионе.

170 волонтерам вручены дипломы Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и памятные сувениры.

В числе волонтеров - студенты, представители общественных организаций, объединений и активные жители города Пскова и области. Во время эстафеты Олимпийского огня они помогали организовать работу на пунктах сбора факелоносцев, на пунктах питания, заправках, а также на протяжении всего маршрута забега. Помощь была оказана и во время подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий в городе.

Напомним, этап эстафеты Олимпийского огня прошел в Псковской области 25 октября. Олимпийский огонь по территории региона пронесли 72 факелоносца. В их числе — псковичи - призеры Олимпийских игр, действующие спортсмены, заслуженные работники физической культуры и спорта, общественные деятели — все, кто внес значительный вклад в развитие и популяризацию региона. Маршрут протяженностью 14 километров прошел по Пскову и Изборску. В финале этапа эстафеты Олимпийского огня в Пскове состоялось торжественное зажжение чаши огня.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи -2014» станет самой продолжительной и масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Олимпийский огонь пронесут через 2,9 тысяч населенных пунктов всех 83 субъектов России. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.