Учителя математики школ Псковского района учились использованию современных технологий

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 10:46 3 0Нет комментариев0

В Стремуткинской средней школе в рамках заседания районного методического объединения учителей математики прошел семинар по теме «Использование современных технологий для реализации государственного образовательного стандарта (ФГОС) второго поколения».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, семинар посетили 14 учителей из 9 общеобразовательных школ района (Верхолинской, Карамышевской, Моглинской, Москвинской, Писковской, Родинской, Середкинской, Торошинской школ и Тямшанской гимназии). Педагоги Стремуткинской школы представили насыщенную программу данного мероприятия. Участникам семинара был продемонстрирован открытый урок алгебры в седьмом классе по теме «Графический способ решения систем линейных уравнений с двумя переменными» и наработки педагогов Стремуткинской школы по моделированию современного урока.

Отдельный вопрос на семинаре был посвящен организации внеурочной деятельности учащихся на примере открытого занятия математического кружка во втором классе и реализации компетентностного подхода посредством компетентностно-ориентированных задач на уроках математики».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.